Espera tus propiedades están cargando

 Nuevo Desarrollo

Asta Bandera

Huasteca no. 121, San Luis Potosí, San Luis Potosí

Prototipos

Concepto

Asta Bandera es una torre residencial con 12 departamentos equipados en venta con materiales de excelente calidad. Su ubicación estratégica en la calle Huasteca, en el corazón de la Zona Universitaria de San Luis Potosí, lo vuelven un lugar de alta plusvalía; ideal para invertir y vivir cerca de todo lo que necesites.

Los departamentos Asta Bandera están a corta distancia de escuelas de todos los niveles, hospitales, supermercados, el Parque Morales y diversos centros comerciales como Plaza Tangamanga y el centro comercial El Dorado.

En tu departamento podrás encontrar:

  • Construcción de ladrillo
  • 3 recámaras con closet; la principal con vestidor y baño
  • Cocina integral equipada
  • Sala comedor
  • Cuarto de lavado
  • Baños con canceles en cristal templado y cubierta de mármol
  • Aljibe y tinaco por departamento
  • Portón eléctrico
  • Puertas de PVC
  • 2 cajones de estacionamiento
  • Características

    121.85m2 - 125.03m2

    Terreno

    121.85m2 - 125.03m2

    Construcción

    Características

  • Frente a parque
  • Ingreso Controlado
    • Ubicación

      Huasteca no. 121, LOMAS DE SAN LUIS 1A SECCION, San Luis Potosí,

      Cómo llegar

      Entre Río Nazas y A. Salvador Nava

      Precio desde:

      $1,994,305mxn

      Hasta:

      $2,012,959mxn

      Inmobiliaria

      Grupo Cali

      Obtener datos del vendedor

      Recibe los datos de contacto del vendedor por correo electrónico