Logotipo casas y terrenos
GRAN OPORTUNIDAD TERRENO EN VENTA en COLONIA LA ALAMEDA, Tlajomulco de Zúñiga - foto 1 de 8
GRAN OPORTUNIDAD TERRENO EN VENTA en COLONIA LA ALAMEDA, Tlajomulco de Zúñiga - foto 2 de 8
GRAN OPORTUNIDAD TERRENO EN VENTA en COLONIA LA ALAMEDA, Tlajomulco de Zúñiga - foto 3 de 8
GRAN OPORTUNIDAD TERRENO EN VENTA en COLONIA LA ALAMEDA, Tlajomulco de Zúñiga - foto 4 de 8
GRAN OPORTUNIDAD TERRENO EN VENTA en COLONIA LA ALAMEDA, Tlajomulco de Zúñiga - foto 5 de 8
GRAN OPORTUNIDAD TERRENO EN VENTA en COLONIA LA ALAMEDA, Tlajomulco de Zúñiga - foto 6 de 8
GRAN OPORTUNIDAD TERRENO EN VENTA en COLONIA LA ALAMEDA, Tlajomulco de Zúñiga - foto 7 de 8
GRAN OPORTUNIDAD TERRENO EN VENTA en COLONIA LA ALAMEDA, Tlajomulco de Zúñiga - foto 8 de 8
Guardar

Gran Oportunidad Terreno en Venta

Terreno en venta — Colonia la Alameda, Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco

$16,300,000mxn

Descripción

Excelente Terreno en venta en la Colonia La Alameda, carretera Guadalajara- Chapala , Municipio de Tlajomulco. Jalisco. 

Superficie 5,000 m2,  frente 45.75 x fondo 109.3 aprox,   precio por metro cuadrado de $3,260.00  Total valor $16'300,000.00 negociable ! 
Ubicado en Camino Viejo a Los Laureles,  a 250 m de la Carretera Guadalajara- Chapala  a un costado del Corporativo Sanmina, Zona del Aeropuerto .
Acceso por Carretera a Chapala
Uso de suelo Industria ligera y de riesgo bajo , cuenta con estudio Geotecnico de suelos . 
Ideal para bodega industrial, terraza, salón de eventos, etc.
Escriturado, libre de gravaman.
Todos los servicios. 

Terreno

5000.00m2

Construcción

0.00m2

Ubicación

Camino Viejo a Los Laures 1, COLONIA LA ALAMEDA, Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco

Reportar un problema con el anuncio:

Casas y Terrenos

© 2026 MARKETING DIGITAL CASAS Y TERRENOS, SA DE CV.